Родители ищут решение - Как получить земельный участок для ребенка-инвалида в Мурманской области?

• г. Мурманск

Интересует вопрос в предоставлении земельного участка для ребенка-инвалида. В фз "Об инвалидах", пишут, что все возлагаеться на регионы. В нашем регионе не нашел ни одного нпа по этому вопросу. Регион Мурманская область.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего и никому просто так и по вашему желанию, не предоставляется, только при отсутствии жилья и земли у родителей ребёнка инвалида, можно встать в очередь на жильё или на участок.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В нашем регионе и нет таких НПА.

Но скоро начнет работать новая программа.

Программа "арктический гектар" будет введена в действие летом 2021 года. Сейчас разрабатываются точные условия выделения участков гражданам, определяется окончательный список регионов и муниципальных образований. Программа позволит получить до 1 га земли бесплатно - сначала на условиях аренды, а затем с переоформлением в собственность. На первоначальном этапе землю будут давать местным жителям, после чего заявки смогут подавать граждане из любых регионов страны.