Нужно ли платить НДФЛ при продаже участка с домом за 1 млн при наличии одного договора купли-продажи, если собственность менее 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

При продаже загородного участка с домом по одному договору купли - продажи (суммы в договоре по 1.000.000 за участок и дом), надо ли будет платить НДФЛ? В собственности менее 3 х лет.

Ответы на вопрос (2):

Надо или нет зависит от того за сколько покупали.

Может быть можно применить вычет.

Какова цена покупки?

Здравствуйте!

Да, т.к. срок владения менее 3-х лет, налог платить нужно. Или воспользуйтесь налоговым вычетом, если не пользовались ранее.