Какой налог НДФЛ при обмене квартирами с разной кадастровой стоимостью?

• г. Магадан

Вопрос такой. Хотим обменяться квартирами. У одного владельца целая квартира (1-я) - владеет один год, у второго доля в квартире (1/2) - владеет более 3 лет. При этом кадастровая стоимость целой квартиры примерно в 2 раза больше доли в другой квартире. Подскажите кто из собственников и в каком размере должен заплатить налог НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Интересная задача! Только кадастровую стоимость не указали, однако скорей всего налогообложения не возникает.