Сколько дней на отмену заочного решения, если получено в пятницу? Входят ли в выходные?

• г. Улан-Удэ

Если я получила заочное решение в почтовом отделении 15 января (пятница) и у меня семь дней для подачи заявления на отмену. Выходные входят в эти семь дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, входят.

Да сегодня последний день для подачи заявления.

Срок изменяется только в случае, если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день — последний день в этом случае переносится на первый рабочий день. В остальных случаях увеличение срока не предусмотрено.