Развод по обоюдному согласию - обсуждение имущества и возможность подачи заявлений в разные дни

• г. Москва

Мы решили с мужем развестись по обоюдному согласию. У нас нет общих детей до 18 лет, но муж приобрёл недвижимость находясь в браке, я никаких имущественных претензий к нему не имею, но он чего-то опасается. В чем может быть дело? И можем ли мы подать заявления на расторжение брака в разные дни в органе ЗАГС? СПАСИБО ВАМ!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно можете подать, но в ЗАГС, должны падать одновременно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Елена Александровна, вы можете заключить нотариальное соглашение о режиме имущества после развода, чтобы он не переживал. Но в ЗАГС вы должны обратиться одновременно.