Заранее спасибо, буду очень признательна!

• г. Москва

Существуют ли инструкции, нормативы, утвержденные либо не утвержденные правительством по урегулированию делопроизводства, документооборота на предприятиях или в гос. органах?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует Приказ Росархива от 27.11.2000 г. № 68 "Об утверждении "Типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти", которая может быть применена (отредактированная с учетом собственных нужд) и в организациях любой формы собственности.

С уважением,