Как получить счет за газ и коммунальные услуги за приватизированную комнату в коммунальной квартире?

• г. Ярославль

Есть комната в коммунальной квартире приватизирована, не проживаю там более года (справок никаких нет, только по счетчику электричества можно понять).

Скоро будет продажа ее, могу ли я как то запросить управдом, чтоб мне счет за газ + все коммунальные просто выставили целиком?

Если я укажу новые показания счетчика по электроэнергии сделают перерасчет за весь год?

Ответы на вопрос (1):

Размер задолженности в полном размере Вам могут выдать. А перерасчёт по старым показаниям нет, показания учитываются при предоставлении их с 20 по 25 число каждого месяца.