Кто имеет право на земельный участок в браке и может ли банк наложить на него арест?

• г. Красноярск

Земельный участок семья приобрела в браке на жену. Может ли суд по заявлению банка на мужа-должника претендовать (наложить арест/изъять) на этот участок? На половину участка? Спасибо. И если успевают продать, то для продажи нужно согласие мужа на продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк не может ни изъять, ни наложить арест на земельный участок. Это может сделать только суд или ФССП по заявлению банка. Согласие мужа на продажу нужно. Консультируйтесь лично. Такая сделка в дальнейшем может быть признана недействительной. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.