Как написать протокол о нарушении закона о продаже спиртных напитков после 23:00 в магазине ИП?

• г. Нижний Новгород

В продуктовом магазине продавец продала пиво после 23 часов. Сотрудники полиции составили протокол осмотра помещения с указанием что совершена реализация спиртосодержащей продукции продовцом. Мне в отделе полиции сказали что протокол надо написать на ИП. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно знать какую статью, часть КоАП РФ инкриминируют в данном случае.

Если это ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, то действительно субъект ИП.

Для более детальной консультации нужно изучать документы, оценивать их с точки зрения законности, процедуры привлечения к административной ответственности.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!