Регистрация транспортной компании без своего автопарка и использование разных систем налогообложения для разных направлений деятельности

• г. Екатеринбург

1. Хочу зарегистрировать транспортную компанию, которая по сути является посредником, не имеющая в собственности своих машин. Оказываем услуги по междугородним переездам. Клиенты – обычные физики, от которых принимаем оплату в полном размере за переезд. БОльшую часть денег (в районе 70%) платим перевозчикам по договор-заявке, которые являются как правило или ИП, или ООО и работают как с НДС, так и без НДС. Наемных сотрудников на данный момент нет, в последствии предполагаемый штат сотрудников не более 10 ти-15 ти человек.

2. Второе направление – это коммерческие грузоперевозки, где клиенты являются ИП и юр. Лицами. Здесь также принимаем оплату в полном размере от заказчика и тратим бОльшую часть средств на оплату перевозчика. В данном случае многим удобно работать именно с НДС.

Правильно ли я понимаю, что можно зарегистрировать ИП с УСН Доходы минус Расходы (Для работы с физ. лицами и заказчиками, кому удобно работать без НДС) и ООО с традиционной системой налогообложения (для работы с теми, кому удобен НДС)?

В случае с УСН в расходы можно отнести затраты на перевозчиков?

3. Есть еще деятельность по розничной продаже товаров, которую буду регистрировать, где 100% нужна УСН 6%.

Каким образом можно развести эти деятельности и использовать разные системы налогообложения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос объемный, платный.

К тому же Вам нужно будет правовое сопровождение, чтобы не затягивать процесс.