В работнике отказано в восстановлении на работе и компенсации за вынужденный прогул в третьем кассационном суде г. С-Петербурга - просьба передать дело в Верховный суд.

• г. Ставрополь

В кассационной жалобе по трудовому спору отказано в 3 кассационном суде г.С-Петербурга, в восстановлении на работе и компенсации за вынужденный прогул.

В кассационной жалобе в Верховный суд просить ВС рассмотреть дело самостоятельно или отменить предыдущие решения судов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Согласно п. 1 ст. 390.15 ГПК РФ

1. По результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации вправе:

1) оставить постановления судов первой, апелляционной и (или) кассационной инстанций без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановления судов первой, апелляционной и (или) кассационной инстанций полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановления судов первой, апелляционной и (или) кассационной инстанций полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) изменить либо отменить постановления судов первой, апелляционной и (или) кассационной инстанций и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных пунктами 1 - 4 части первой статьи 390.6 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) прекратить производство по кассационным жалобе, представлению, если после передачи кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции поступило ходатайство о возвращении или об отзыве кассационных жалобы, представления.

В зависимости от того как у Вас сложились обстоятельства рассмотрения дела в нижестоящих судебных инстанций Вы можете сформулировать просительную часть. При этом если Вы будете например, формулировать просительную часть как указанно в п.п. 5) вышеуказанного пункта Судебная коллегия ВС РФ может отменить постановления судов первой, апелляционной и (или) кассационной инстанций полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд.