Регистрация прав на земельный участок для строительства детской игровой площадки - необходимость и возможность

• г. Екатеринбург

Органом местного самоуправления поставлен на государственный кадастровый учет земельный участок, на котором планируется возведение детской игровой площадки. Имеет ли право орган местного самоуправления зарегистрировать свои права на земельный участок до начала строительных работ и необходимо ли вообще регистрация прав на такие земельные участки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Да, необходимо зарегистрировать права на данный участок.