Отказ в возбуждении уголовного дела после кражи мобильного телефона - возможен ли получение страховки?

• г. Москва

Украли мобильный телефон, при его покупке был приобретен так же полис страхования который включает такой риск как кража. Обратилась в полицию и написала заявление по факту кражи. Выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. якобы факта кражи подтвердить не удалось. В случае обращения в страховую есть ли шанс получить страховку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно читать договор страхования. Но скорее всего откажут потому, что должны возбудить уголовное дело.