Как вернуть заложенный автомобиль после просрочки платежей в Car Capital?

• г. Санкт-Петербург

Брал займ в компании Car Capital под залог ПТС автомобиля 144000 рублей, просрочил два платежа. Приехали представители компании и забрали автомобиль на эвакуаторе, сказали, что они в одностороннем порядке разрывают договор и машина теперь собственность компании. На следующий день мне позвонили и спросили буду ли я выкупать машину, я сказал, что буду, мне озвучили сумму 145000 рублей, чтобы вернуться в график и 300000 полный выкуп. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Надо документы от них смотреть, что они вам предоставят. Ничего не подписывайте без изучения их вашим юристом.

Для подробного ответа нужно изучить док-ты. Вот так просто приехать и забрать авто без решения суда они не имеют право, если конечно Вы не подписали с ними ДКП (такое довольно часто бывает).

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

Договор смотрите и если косяк найдёте по эвакуации в одностороннем порядке авто, то в полицию заявляйте по факту кражи.