При сменном графике р. ты сутки через трое. Иду в отпуск 29.04.2021 г. на 18 к. дн. Когда выходить на р. ту?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если первый день отпуска 29.04.2021 то последний - 18.05.2021, т.е. 18 к.д. + 2 нерабочих праздничных дня.

А на работу вы выйдите в первую рабочую смену после 18.05.2021, согласно графика сменности.

В первый рабочий день, у Вас в приказе на отпуск написано, когда должны выходить на работу.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.