Родители мужа подают в суд на меня из-за запрета на общение с ребенком - какое решение может принять суд?

• г. Ростов-на-Дону

На меня в суд подают родители мужа так как я запрещаю видеться с ребенком (2 месяца) развожусь с мужем, скажите пожалуйста какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Все зависит от возраста и пола детей и т.д.

Надо готовить позицию!

Вы не указали с каким именно иском родители выходят в суд. По всей видимости об определении места и времени общении с внуком (внучкой). В соответствии с СК РФ бабушки и дедушки имеют право на общение со своими внуками. Но ребенок очень маленький и суд будет принимать решении в соответствии со всеми обстоятельствами. Какое может быть общение когда ребенку два месяца! Так что всё зависит от конкретных обстоятельств.