Скажите пожалуйста, законно ли это и могу ли я получить денежные средства не на карту, а на руки наличными и в какие сроки?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление в магазин о расторжении договора купли-продажи, т. к. товар (нетбук) был неисправен и прошли все сроки после сдачи его в сервисный центр т.е. 21 и 45 дней (В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРОШЛО 51 ДЕНЬ СО ДНЯ СДАЧИ ТОВАРА В МАГАЗИН). При покупке товара (нетбука) я расплачивалась банковской картой. В магазине сказали, что деньги поступят обратно на банковскую карту, т.к. оплата была произведена с неё. Скажите пожалуйста, законно ли это и могу ли я получить денежные средства не на карту, а на руки наличными и в какие сроки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Обналичивать деньги с карты противозаконно, магазин вернет их Вам на карту, в том же виде, в котором с Вас их получил.