Как перезаключить договор аренды земли после смерти основного арендатора?

• г. Омск

Был заключен договор аренды на землю сельхозназначения в 2009 г. в 2011 заключен договор субаренды, после завершения договора субаренды он автоматически продлился на неопределенный срок а в 2020 году умер основной арендатор. Как теперь перезаключить договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

Договор субаренды нужно будет перезаключать с тем кто будет вместо умершего арендатора При этом потребуется в соответствии со ст.615 ГК РФ и согласие арендодателя.