Могут ли дать дополнительный отпуск по беременности и родам после больничного листа?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, ухожу в 30 недель в декрет, т.е мой больничный лист откроют 22 марта, перед этим хочу взять ежегодный отпуск, на момент февраля месяца наш кадровик даёт 25 дней отпуска (дни отпуска накопились с июня-февраль). Такой вопрос: могут ли мне дать ещё дни отпуска за больничный лист 140 дней, который начнется с 22 марта? Там порядка 11 дней, но кадровик отказывается их давать, ссылаясь на то, что это отпуск по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

Отказ работника кадровой службы правомерен.