Как правильно оформить жалобу на отказ заведующей о переводе ребенка из одного сада в другой?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу перевести ребенка с одного сада в другой, поближе. Мы посещаем детский сад 1, хотим перейти в детский сад 2, а знакомые родители наоборот посещают детский сад 2, и хотели бы обменяться местами. Те они в 1, а мы во 2. Возраст детей одинаков. Заведующая одного дс дала добро, а заведующая другого отказала. Как мне правильно оформить жалобу в отдел образования, на что ссылаться? Ведь мы ничье место не займем, просто изменятся фамилии в списке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вдвоём напишите заявления о переходе в сады в районном отделе образования, там поговорите и все решиться без жалоб.