Двух долевиков нет в живых, в наследство никто на их доли не вступал, как можно продать квартиру?

• г. Владивосток

Двух долевиков нет в живых, в наследство никто на их доли не вступал, как можно продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ни как. Вы не можете продать доли того, что вам не принадлежит. Если у покойных не было родственников это выморочное имущество и оно должно отойти муниципалитету. В этой ситуации вам необходимо проконсультироваться со адвокатом, и предоставить ему документы, возможно в этой ситуации что - то можно придумать. Скажем приобретательная давность или еще что-то. В любом случае сначала надо оформить их доли, либо продать только свои доли, если кого - то заинтересует доля в квартире.

Олеся, договариваться с наследниками этих долевиков не реально, чтобы взять доверенность, оформить наследство и продать квартиру..