Как вернуться к исходному алиментному соглашению после изменений, сделанных бывшей женой?

• г. Москва

Ситуация сложилась следующая, с бывшей женой при разводе подписал мировое соглашение по её просьбе, до того как подписывать на суде мировое соглашение она написала от руки и там была указанная сумма 13000 рублей ежемесячно в твёрдой денежной сумме за ребёнка, но на суд она со своим юристом принесли другое мировое соглашение в напечатанном виде и с приставкой к сумме 13000 рублей 2,1 мрот и я на это не обратил внимания, по истечению срока я теперь вынужден платить на данный момент 27000 рублей, что делать? Сроки уже все вышли, единственное что у меня есть как доказательство о том что изначально договоренность была о 13000 рублей это её расписка от руки. На пересмотр алиментов иски подпевал, справку о доходах предоставлял ничего к сожалению не изменили. Можно ли признать мировое соглашение не действительным, так подписал по своему не знанию, от алиментов не отказываюсь, с сыном к сожалению также она не даёт видеться и развод был по причине того что она пьёт,ребёнок живет с её родителями, свою квартиру она продала и живет с пьющим сожителем.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете и ее прав оишить в такой ситуации и себе заьрать сына.

Вы пишите: "с сыном к сожалению также она не даёт видеться и развод был по причине того что она пьёт,ребёнок живет с её родителями" - забирайте по суду ребенка к себе и изменяйте порядок оплаты алиментов.

Во-первых, надо смотреть что там за приставки такие к цифрам ещё и МРОТ, надо видеть конкретно определение суда об утверждении мирового соглашения. А на Ваше свободное описание произошедшего своими словами.

Может быть можно подать заявление о разъяснении судебного акта.

Обжаловать его видимо уже поздно.

Во-вторых, рассмотреть возможность определения места жительства ребенка с Вами.

Нельзя признать мировое соглашение недействительным.

А расписку нужно было прикладывать к жалобе на определение об утверждении мирового соглашения.