Могу ли вернуть пособие при неудачном испытательном сроке, если состою на учете в центре занятости и получаю пособие как предпенсионер?

• г. Ростов-на-Дону

Я состою на учете в центре занятости (по сокращению), предпенсионер, мне назначено пособие 12130 руб. Если я устроюсь на работу с испытательным сроком и не пройду его, могу ли снова вернуть пособие?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете опять стать как безработный.

А размер пособия останется прежний? Или рассчитают по новой работе (зарплате)?