После смерти отца я и его жена приняли наследство в виде авто.

• г. Екатеринбург

После смерти отца я и его жена приняли наследство в виде авто. Нотариус выделил наши доли и выдал свидетельства. Но позже я узнаю что у отца была в собственности дача. Копию выписки из гос. реестра я предоставила нотариусу, нотариус ответила что теперь только суд может выделить доли и выдать документы. Права ли она и ст.1162 ГК РФ п.2 здесь не уместен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения, если с момента открытия наследства прошло более 6 месяцев, то разрешить указанный можно в судебном порядке восстановив пропущенный срок. Дополнительное Свидетельство получите на основании решения суда.