Работодатель лишил 12 сотрудников премии из-за сигаретных окурков - насколько это законно?

• г. Брянск

На рабочем месте обнаружены сигаретный окурки. Работников в этом помещении было 12 человек. Работодатель решил лишить 50% премии все 12 человек. Насколько это правомерно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это считается не правомерным, если он не сможет доказать, что эти окурки принадлежат вам. А если и докажет, то в учредительных документах организации, если это юридическое лицо, должно быть указаны штрафные санкции.