Безрегистрационные жильцы в коммунальной квартире - что делать, если собственник не регистрирует их?

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира (бывшее общежитие). Собственник нескольких комнат вселяет временных жильцов без временной регистрации. Так как коммунальные услуги распределяются пропорционально кол-ву проживающих, то зарегистрированные жильцы платит за всех. Как заставить собственника зарегистрировать своих жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самый простой способ – написать заявление участковому, он обязан будет провести проверку, а далее произойдет либо регистрация, либо выселение лиц без регистрации.