Что делать, если управляющая компания требует снять самостоятельно остекленный балкон?

• г. Калуга

Вопрос: очень давно остеклили балкон, своими силами. Теперь пришло письмо из управляющей компании, что необходимо демонтировать остекление в течение 10 дней, т.к. УК собирается производить ремонт балкона квартиры выше. Как следует реагировать на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, балконная плита и ограждение относится к общему имуществу МКД, поэтому обслуживаются и ремонтируются силами УК, если для ремонта необходимо убрать остекление, то лучше качественно и с наименьшими потерями его демонтировать, чтобы потом установить вновь. Однако просите перенести работы на летний период.