Исковые требования истца удовлетворены аппеляционным судом, но работодатель сократил работника и не выплатил вынужденный прогул - какие шансы у кассационной жалобы?

• г. Махачкала

Суд первой инстанции не удовлетворил исковые заявления истца о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула. Определением аппеляционного суда вынесено решение об отмене решения суда первой инстанции и удовлетворении исковых требований истца. На следующий день истец был восстановлен на работе, но через два месяца сокращен по п.2 ст.81 ТК. Работодатель не выплатил вынужденный прогул (ни рубля) и подал кассационную жалобу после сокращения работника. Правомерны ли действия работодателя и какие у него шансы? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Подача кассационной жалобы ни о чем не говорит. Нужно подавать иск на руководителя и взыскивать долг, привлекая его за долг руководимой им фирмы субсидиарно.