Сотрудник ушёл в отпуск с 11 января. Должна ли я выплатить ему з/п за праздничные дни, если по табелю они были не рабочими?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если человек находится на окладе, а не на сдельной системе оплате труда (как пример), то оплатить ему эти дни нужно, и табель не играет тут роли.

В законе четко говорится:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

Юридическое обслуживание организаций за плату от 50000 в месяц. Наймите юриста.