Как проверить наличие гаража в наследстве - практические советы

• г. Оренбург

Как и где узнать о наличии гаража? Мой отец умер (жил во второй семье). У него был автомобиль. Я предполагаю, что был и гараж. Слышала, что он может быть наследственной массой.

Куда обратиться, чтобы узнать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Попробуйте через Росреестр. Также можно обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении информации из похозяйственной книги, где содержатся данные о предоставлении участков под строительство гаражей.

Уважаемая Вероника Петровна!

Есть два варианта:

1. Если гараж зарегистрирован в собственность, а только в этом случае он может войти в наследственную массу, то он будет внесен в ЕГРН, который Вы можете уточнить на сайте Росреестра

2. Если гараж не оформлен, то только путем посещений или обзвона ГСК Вашего города.

Обратитесь к нотариусу, он сделает запросы, также в местную администрацию либо получите выписку из Росреестра.