Как использовать материнский капитал на строительство дома до 3 лет ребенку - опыт собственника земельного участка и строителя!

• г. Липецк

Могу ли я использовать мат капитал на строительство дома, все документы есть, разрешение на строительство, проект на дом, земельный участок в собственности, строим дом своими силами (с привлечением строительных организаций) все чеки сохранены, уже подвели под крышу. Ребенку еще нет трех лет! В долги не хотим влезать! Хотели улучшить свои жилищные условия и влезать в новый более комфортный дом до исполнения ребенком возраста трех лет, а не ждать три года и жить в плохих условиях!

Ответы на вопрос (1):

Нет, без займа до исполнения ребёнку возраста трёх лет это невозможно (ст. 7 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ).

Риелторы советуют брать кредит на размер маткапитала плюс чуть-чуть, чтобы после одобрения его сразу погасить.