Имеет ли право на эту квартиру ребёнок мужа от первого брака если с мужем что то случится?

• г. Ростов-на-Дону

В браке была куплена квартира и оформлена на меня. Там прописаны только мы с мужем. Имеет ли право на эту квартиру ребёнок мужа от первого брака если с мужем что то случится? Если да то какое? Какую часть? Так же куплена дача и оформлена на меня. Имеет ли.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Дети - наследники первой очереди нараяду с пережившими супругами и родителями. Из совместно нажитого имущества выделяется доля пережившего супруга, а оставшаяся часть делиться между всеми наследниками.То, что имущество зарегистрвоанао на вас не имеет значения, выделяется доля вашего мужа и делиться между наследниками.

Конкретно: в предполагаемой ситуации вы станете наследником 3/4, а сын - 1/4 всего вашего имущества, нажитого в браке (квартира, дача, и пр.). Наличие/отсутствие регистрации (прописки) значения не имеет.