Могу ли я уволиться без отработки 2 недели из-за транспортных и бытовых проблем в новом офисе?

• г. Владимир

Могу ли я уволиться без отработки 2 недели, если работодатель перевёз офис, в котором я работаю, в территориально недоступно место для транспорта (т.е.а данное место не ходят автобусные сообщения, транспорт не предоставили), а так же нет сан. узла и водоснабжения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Указанные неудобства не являются основанием для не отработки, однако есть иные методы обойти 2-х недельную отработку.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в одном случае, если у вас в трудовом договоре указано место постоянной работы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Для начала необходимо понимать, указано ли у Вас в трудовом договоре конкретное место работы, адрес. Если да, то это изменение условий трудового договора, и работодатель обязан соблюсти процедуру, установленную ст.74 ТК РФ.