Как выписать подопечного с приватизированной квартиры при достижении им совершеннолетия?

• г. Тверь

Взяли под опеку подростка, прописали в приватизированная квартиру к себе (просто регистрация), без имущественного права, после совершеннолетия могу ли я выписать его со своей площади?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей

Будучи собственником жилья, можете заявить в суд и получить соответствующее решение.

Скорее всего это регистрация по месту пребывания. В случае опекаемых она обычно делается в срок до их совершеннолетия. Тем более, что у него есть право на получение жилья.