Требования Роспотребнадзора для производства выпечки - какой пакет документов необходимо предоставить и куда обращаться?

• г. Симферополь

Какой пакет документов необходимо предоставить в Роспотребнадзор при производстве выпечки? (по типу самса, пирожки..) В первую очередь куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Яна, имейте ввиду, что на дому такой бизнес запрещен.

Выпечка на дому для продажи — это грубое нарушение санитарных и пожарных норм. На это не выдает разрешения ни один государственный орган контроля.

Нужно открыть ИП или ООО

Нужно:

Заключение санитарно-эпидемиологической службы на производство и продукцию (два отдельных документа).

Сертификат соответствия продукции ГОСТам и ТУ.

Разрешение от органов пожарной службы.

Разрешение от службы экологической экспертизы.

Без этих документов продажа домашней выпечки и кондитерских изделий запрещен.