Кто может быть ответчиком в иске о праве собственности на наследственное недвижимое имущество?
• г. Москва
Товарищи, кого указывать ответчиком в иске о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования?
Нашёл много образцов, в одном образце указана - администрация города, в другом управление росреестра, в другом физ. лиц.
Ответы на вопрос (6):
г. Великий Новгород
В случае если есть еще наследники то физлицо если нет администрация.
СпроситьОтветчиками указывать всех собственников? Но я же по факту против них ничего не имею, я прошу суд признать жил. площадь за мной в порядке наследования.
Ответчики будут ко мне потом вообще нормально относиться?)
Спросить10.02.2021, 21:19,
г. Ногинск
Всех? их много? В данном случае ответчиками являются наследники, либо если кроме вас наследников нет, то администрация муниципального образования.