Как указать 333 ГК РФ и просить суд о снижении суммы неустойки в возражении на иск?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Как указать 333 ГК РФ в возражении на иск? В этом же возражении хочу просить суд отказать истцу в полном объеме, но вдруг суд встанет на сторону истца, тогда как заявить о снижении суммы неустойки?

Ответы на вопрос (12):
Это лучший ответ

В возражениях сразу ссылайтесь на статью 333 ГК РФ и просите снизить размер неустойки

Пишите что кроме того иск не обоснован и потому не подлежит удовлетворению

Можете просить и то и другое

Прошу в иске отказать в полном объеме за необоснованностью, а если это не представится возможным применить статью 333 ГК РФ и снизить размер неустойки

Примерно так пишется формулировка.