Может ли бывшая жена продать свою долю в квартире без согласия мужа?
• г. Симферополь
В собственности моей бывшей жены находится 25% моей квартиры. Скажите пожалуйста может ли она продать свою долю без моего согласия?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте!
У вас есть преимущественное право покупки (ст.250 ГК РФ), то есть до продажи постороннему покупателю жена обязана предложить вам купить ее долю.
Спросить11.02.2021, 11:53,
г. Уфа
У Вас преимущественное право покупки, сначала предложит Вам, при Вашем отказе, она сможет продать третьему лицу.
Спросить11.02.2021, 11:56,
г. Ногинск
Согласие на продажу не требуется, она обязана предложить сначала купить долю вам. Но она может подарить без всякого уведомления.