Как решить проблему с долгами в МФО и банках при наличии автомобиля в собственности?

• г. Псков

У меня много долгов в МФО и банках, общая сумма без их на сегодняшний день% где-то в районе 300000... в собственности есть авто за который рассчитался месяц назад, жду на днях ПТС с Москвы. За авто кредит платил своевременно без просрочек, и с МФО имел дело много раз ранее и всегда всё вовремя платил, но так случилось что вот уже месяц просрочил платежи, звонят МФО, они разумеется все в блоке на телефоне. Вот метаюсь между двух моментов: банкротство (общался на эту тему с конторой, как грамотно можно было бы не потерять машину) или не платить, пусть подают в суд (только что прочитал один ваш большой комментарий тут на сайте)... какая вероятность что они могут заставить продать или выставить на торги машину? Можно ли как-то договориться и приходить каждый месяц и носить по 1000-2000? (работаю в охране и офицалка 8000, ещё и алименты плачу своевременно с неё)что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Ст 333 ГК РФ-пени и штрафы при их иске суд снизит

потом ст 203 ГПК РФ-в рассрочку исполните решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Посоветую консультироваться очно и лично, с учетом всех личных обстоятельств. Смотря с кем и о чем договориться. Банкротство при столь малой сумме долга можете не рассматривать. Тем более с машиной, которую потеряете в банкротной процедуре. По крайней мере существенную часть ее стоимости.

"Какая вероятность что они могут заставить продать или выставить на торги машину?" Вероятность - 50%. Могут заставить, могут не заставить. ))Если серьезно, то по закону судебный пристав должен описать реализовать машину. Но, учитывая, что с Вашей заработной платы будет удерживаться 50% (или немного менее, учитывая алименты), то это годами может и не происходить. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве реализуют ваше авто.

Спросить
Пожаловаться

Как сохранить квартиру, если были пропущены платежи по ипотеке. Но были платежи каждый месяц, не в полном объеме, вносилась сумма меньше, чем указана в платеже. Сейчас звонит менеджер и говорит что банк расторгает договор и я должна внести всю сумму по ипотеке. Это случилось из за того что потеряла работу, хотя все платила вовремя и вложила материнский кап. А вот уже 6 месяцев не могу платить всю сумму, но мин, платеж плачу каждый месяц! Что делать подскажите?

Моя тетя взяда кредит в банке Русский стандарт, но уже много раз просрочила плотяжи и посей день не платит, мой телефон у банка как дополнительный она дала, они мне звонят каждый день и не по разу (уже просто достали) Что делать?

Такой вопрос: сумму задолженности по кредиту 70 т.р. Общая сумму кредита с % 114 т.р. Постоянно звонят коллекторы, угрожают. Ежемесячный платеж составлял 5700. После сросрочек и начальных звонков коллекторов вносила по 10 и менее сумму по несколько раз в месяц. По сегодняшний день так же в ношу платежи, до 4 х т.р. То есть какая то оплата поступает. Теперь звонит Банк и требует всю сумму 70 т.р. оплатить за 2 дня, иначе суд и привлекаюсь к мошенничеству. Правомерны ли их действия? Насколько быстро могут дело передать суд. приставам? Если дело будет у суд. приставов стоит ли платить кредит, дабы избежать суда?

День добрый, вопрос такой! Дело в том что у меня взято несколько кредитов, некоторые кредиты уже оплачивала больше года всегда все вовремя без просрочек, некоторые закроются через два месяца. В данный момент не могу платить, так как возникли финансовые трудности. В данный момент пока строю времянку, так как денег на большее нет) чтоб было где жить. (раньше жилье снимала). Я разведена, алимены не получаю, имею ребенка 5 лет. На работе стали задерживать зарплату, решила уволится, уже нашла работу вот только деньги получу теперь не раньше чем через месяц и смогу хоть как-то платить правда сумма пока меньше чем получала на прежней работе но за то тут без задержек. Я имею машину 2006 года китайский внедорожник и участок на котором как раз и достраивается времянка. Банки уже звонят две недели и требуют деньги со словами что если я не заплачу то банк рассторгнет со мной договор и заставит выплатить всю сумму на который был взят кредит. Что мне делать? Продать машину, участок с времянкой расплатиться с банком и жить на улице? Могу платить банкам но не такие суммы а немного меньше, с учетом что как будут деньги буду класть больше по возмодности. Может ли банк за неуплату забрать за долги участок и машину (они не были в залоге). благодарю за ответ.

Я брал товар в магазине в кредит через банк Русский Стандарт, нигде ранее такого не было в других банках, в этом банке я просрочил 1 платеж на 5 дней, остальные платежи были своевременны, один даже досрочно в течении месяца, в марте 2014 года был 1 платеж, в октябре 2014 года позвонили из банка и сказали что раз просрочили с Вас штраф и процент 600 рублей и все хорошо, в январе уже говорят с Вас 1000 рублей сверх платежа, я спрашиваю за что они сначала что поздно платеж прошел в мае, я уточнил через некоторое время и говорю что в мае 2 платежа, они говорят все равно с меня штраф и что то непонятное говорят, как быть, заплатить оставшуюся сумму а штраф не платить?

У меня есть 4 кредита (плачу вовремя) и еще МФО я бы хотела закрыть все но денег на погашение МФО у меня нет сумма 350000 т. На сайте прочитала что можно решить этот вопрос через суд расторгнув все договора. В суде переведут все кредиты и займы на один счет и выставят сумму для ежемесечного платежа 25 % от зарплаты. Мне самой обратиться или ждать?

Мфо подала в суд, сумма 36000, плачу каждый месяц по 1000, т.к.больше не могу, но плачу каждый месяц исправно, в январе уплатила, хотела уплатить в этом месяце, но зашла на сайт к приставам, а там написано что дело прекращено по статья 46 часть 1 п. 3.Скажите пожалуйста почему пристав прекратила дело, ведь я платила каждый месяц, а вдруг истец снова подаст иск, и какая сумма там будет? На сегодняшний день остаток долга 25000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 ой группы. Несмотря на это надавали мне в двух банках 3 кредита. По сегодняшний день по двум кредитам как-то без просрочек платила, а 3 ий кредит 304 тыс один раз только смогла заплатить, Просрочка 5 мес., а завтрашнего дня и те 2 кредита несмогу заплатить (долгов под проценты много). Общая сумма задолженности перед банками превышает 500000 тыс. Деньги отдала шарлатанам за здоровье, которые обещали поднять с коляски на ноги. Документов потверждающих нет... Из имущества имею единственное жилье. У меня вопрос: могу ли рассчитывать на банкротство (положительно) с 1 го июля этого года. Заранее спасибо!

Сын купил телефон в рассрочку, за 12000, сроком на 6 месяцев, но остался без работы, первый платеж просрочил на два месяца, когда пришел платить, ему насчитали 10000, оплатил, было еще два платежа по 2000, сейчас просрочил платеж на пять дней, банк по телефону требует погасить всю оставшуюся сумму в размере 8000. Что нам делать, всей суммы нет?

Оформил автокредит 2008 года, платил регулярно. С проблемами на работе просрочил 3 месяца. Дело банк передал коллекторам. Была договорённость с коллекторами платить сумму по 8000 р (долг по просрочке составлял 24000, а платёж по кредиту 4500 р) Плочу уже четыре месяца по 8000, а тут позвонили и сказали что долг по просрочке составляет 26000 р, кому я плачу, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение