Как решить проблему с долгами в МФО и банках при наличии автомобиля в собственности?

• г. Псков

У меня много долгов в МФО и банках, общая сумма без их на сегодняшний день% где-то в районе 300000... в собственности есть авто за который рассчитался месяц назад, жду на днях ПТС с Москвы. За авто кредит платил своевременно без просрочек, и с МФО имел дело много раз ранее и всегда всё вовремя платил, но так случилось что вот уже месяц просрочил платежи, звонят МФО, они разумеется все в блоке на телефоне. Вот метаюсь между двух моментов: банкротство (общался на эту тему с конторой, как грамотно можно было бы не потерять машину) или не платить, пусть подают в суд (только что прочитал один ваш большой комментарий тут на сайте)... какая вероятность что они могут заставить продать или выставить на торги машину? Можно ли как-то договориться и приходить каждый месяц и носить по 1000-2000? (работаю в охране и офицалка 8000, ещё и алименты плачу своевременно с неё)что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Ст 333 ГК РФ-пени и штрафы при их иске суд снизит

потом ст 203 ГПК РФ-в рассрочку исполните решение суда.

Посоветую консультироваться очно и лично, с учетом всех личных обстоятельств. Смотря с кем и о чем договориться. Банкротство при столь малой сумме долга можете не рассматривать. Тем более с машиной, которую потеряете в банкротной процедуре. По крайней мере существенную часть ее стоимости.

"Какая вероятность что они могут заставить продать или выставить на торги машину?" Вероятность - 50%. Могут заставить, могут не заставить. ))Если серьезно, то по закону судебный пристав должен описать реализовать машину. Но, учитывая, что с Вашей заработной платы будет удерживаться 50% (или немного менее, учитывая алименты), то это годами может и не происходить. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

При банкротстве реализуют ваше авто.