Как переоформить долю умершей мамы по наследству в квартире, где я проживаю?

• г. Москва

Собственниками квартиры являются в равных долях я, моя сестра и умершая 9 мес. назад мама. В этой квартире я прописана и проживаю. Сестра не претендует на долю мамы (имеет другую квартиру) . Каким образом мне переоформить эту долю на себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если наследство уже принято ( принятие наследство должно быть в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя), то отказаться от него уже нельзя. После оформления наследства, Ваша сестра может продать или подарить Вам свою долю.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего (регистрации по месту жительства) с заявлением о принятии наследства. свидетельством о смерти, справкой из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Кроме того, Вам необходимо будет в дальнейшем представить документы. подтверждающие права собственности на имущество умершего. По прошествии 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы сможете зарегитсрировать право собственности на квартиру на свое имя. С уважением,