Проблемы с возвратом задатка за банкетный зал - что делать, если торжество отменено не по вине клиента?

• г. Астрахань

В банкетном зале забронировали дату в июне для проведения торжества, внесли задаток задаток 20 тыс, .

Через 3 дня решили отменить торжество. Написали заявление о возврате денежных средств. Нам отказали письмом и указав что в договоре указано: деньги вернут если ковид или шторм бедствие. Что нам делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Они не правы и деньги должны вернуть в полном объеме, для этого сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.