Мировое соглашение - могут ли включаться условия об увольнении по желанию работника?

• г. Москва

Может ли работодатель включить в мировое соглашение для суда о восстановлении на работе с работником условие о его увольнении по собственному желанию, или это право ограничивающее и кабальное условие и такое суд не утверждает?

Ответы на вопрос (2):

Включить можно все что угодно, но не значит, что суд это утвердит.

Вообще это противоречит нормам и ограничивает права работника.

Можете включить в мировое соглашение условие: Об изменении формулировки увольнения на увольнение по собственному желанию. Судебная практика огромная.