Кому принадлежит нежилое помещение после смерти учредителя ООО, которое было сдано в аренду?

• г. Пенза

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, для сдачи которого в аренду ИП учредило ООО, где является единственным учредителем. После его смерти кто обязан принять обратно это помещение? ООО, ведь это с ним ИП заключал договор? Или его наследники?

Ответы на вопрос (1):

СОгласно уставу-если доля учредителя переходит к наследникам - они вступают в права и дальше являются учредителями ООО и распоряжаются всеми правами ООО. Изменения должны быть зареистрированы в налоговом органе.