Имеет ли право пенсионер, работавший на двух местах, на индексацию пенсии при увольнении?

• г. Новосибирск

Пенсионер работал на основном месте и работы и совмещал в другой организации, при увольнении с основного места работы ему положена индексация пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Индексация пенсии производится неработающим пенсионерам. Работающим пенсионерам пенсия выплачивается без учета индексации. При этом не имеет никакого значения, каким образом пенсионер работает - на полную ставку, на полставки, по совместительству, по договору и пр.