Как защититься от иска ЭОС, если банк не требовал долг 4 года

• г. Новосибирск

Я в 2014 году перестала платить банку, сделала 3 платежа, и больше не смогла, была очень веская причина. Банк мне не звонил не писал, а в 2018 году банк заключил с "ЭОС" договор уступки прав. И теперь в 2021 году "ЭОС" подаёт на меня в суд. Ответьте пожалуйста, можно применить к этой ситуации срок исковой давности, или что то другое. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, вам нужно направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности.