Приобрел комнату с прописанным в ней человеком, который в свое время отказался от приватизации в пользу собственника

• г. Орёл

Приобрел комнату с прописанным в ней человеком, который в свое время отказался от приватизации в пользу собственника, как мне теперь его выписать.

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте! Если этот человек продолжает проживать в этой комнате, либо выехал, но временно - то никак. Данный гражданин сохраняет право бессрочного пользования ж/п.

Если же он добровольно выехал в другое постоянное место жительства, и Вы сможете доказать это суду - шанс есть.

С уважением,

Харченко О.В.