Как правильно оформить уведомление о перестройке кадров в детском саду?

• г. Кызыл

Я работаю кадровиком. Как правильно оформить уведомление у нас 3 воспитателя все работают по 1 ставке сейчас хотят сократить на 0,75 ставки и принять 4 го воспитателя. У них сменная работа часы также остаются. Не будет ли нарушением? Если оформить в связи с производственной необходимости написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель может перевести на неполное рабочее время по своей инициативе в связи с изменением организационных или технологических условий труда. Уведомление можно написать примерно так:

Уведомление

о переводе на сокращенное рабочее время

В связи с ________________________________________ (указать изменение организационных или технологических условий труда) и в соответствии с ч. 2 ст. 74 Трудового кодекса Российской Федерации уведомляем Вас о предстоящем установлении Вам сокращенного рабочего времени с "___"___________ ____ г.:

- продолжительность рабочей недели: __ часов;

- рабочие дни: ____________________________;

- выходные дни: ___________________________;

- продолжительность ежедневной работы: _________ часа;

- время начала работы: ___________, время окончания работы: ___________;

- перерыв для отдыха и питания: _________________.

Оплата труда будет производиться пропорционально отработанному времени (вариант: в зависимости от выполненного объема работ).

В соответствии с ч. 4 ст. 74 Трудового кодекса Российской Федерации в случае несогласия на продолжение работы в новых условиях Вам будет предложена иная имеющаяся у ________________________________ (наименование или Ф.И.О. работодателя).

В случае Вашего отказа от предложенной работы трудовой договор от "___"___________ ____ г. N ___ будет прекращен в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Дата

Руководитель: подпись.