Муж в декретном отпуске на 3 года и не может подать на гражданство РФ из-за военной службы в другой стране - как нам быть?

• г. Москва

Если муж работал в Молдавии полицейским сейчас в декретным отпуске на 3 года, мы всей семьёй переехали в РФ,я и дети гр. РФ у мужа РВП, хотели подать на гражданство но отказали в приёме документов так как он состоит в воинской части другой страны, хотя он сдал все документы и написал заявление об уходе.

Как нам дальше быть, хотим на постоянной основе тут остаться.

Когда можно ещё попробувать подать документы.

Ответы на вопрос (2):

Только обжаловав отказ по суду.

Татьяна, в какой еще "воинской части" он может состоять, если он оттуда уволился, видимо?

Надо видеть отказ, возможно обжаловать.