2005 году умер мой муж, от которого имею двоих сыновей, жили мы в Омске

• г. Боралдай

2005 году умер мой муж, от которого имею двоих сыновей, жили мы в Омске, но так как он пил и издевался надо мной я развелась с ним 1991 году и уехала в Туркмению к маме, он проживал один и вот 2005 году он умер, я бы хотела знать имеют ли мои дети право на наследсво квартиры, хотя эту квартиру нам выделили на работе мужа так как у нас были двое детей, сейчас там живет его сестра и не хочет делить наследсво с детьми помогите пожалуйста, как быть, а может быть детям не положено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тлек, г.Бурундай !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- ДЕТИ вашего бывшего мужа являются наследниками ПЕРВОЙ очереди по Закону !!!

Что касается сестры вашего мужа, то она является наследником ВТОРОЙ очереди по закону !!!

Но в любом случае я рекомендую вам СРОЧНО !!! в интересах ваших детей обратиться к нотариусу по последнему месту жительства вашего бывшего мужа !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

13:40 моск.