Скажите, пожайлуста, если я прописана в другой квартире, можно ли будет оформить новую квартиру на свекровь и на меня?

• г. Москва

Мы живём в однокомнатной приватизированной квартире, в которой прописана свекровь. В будущем собираемся брать кредит и покупать 2-комнатную квартиру. Скажите, пожайлуста, если я прописана в другой квартире, можно ли будет оформить новую квартиру на свекровь и на меня? И каким способом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Если при покупке новой квартиры вы и ваша свекровь будете выступать вдвоем на стороне продавца, квартира перейдет в вашу совместную собственность. Регистрироваться в квартире, принадлежащей вам а праве собственности, не обязательно. С уважением,